Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Семья и дети > Assegno Unico - временное пособие на ребенка

Assegno Unico - временное пособие на ребенка

Поскольку в Италии давно анонсированная реформа семейных пособий явно буксует, то есть де-факто прошла, но пока денег на все нет, да к тому же еще не известно, какие будут правила начислений и другие условия, правительство решило умиротворять граждан с помощью Assegno Unico, временного пособия для людей, которые в настоящее время не могут получать пособие ANF на ребенка.

Право на данное пособие имеют: лица, ведущие бизнес; безработные без права на пособие по безработице; лица с доходами, не облагаемыми налогом (8174 евро в год); работающие люди, не соответствующие требованиям по пособию на ребенка.

Если вы получаете «обычное» детское пособие ANF, вы получите надбавку в размере от 37,50 евро (если у вас один или двое детей) до 55 евро (три ребенка) на каждого ребенка в период с 01.07.2021 года по 31.12.2021 года.

Какие требования необходимо выполнить для Assegno Unico?

Чтобы иметь право на получение пособия, вы должны соответствовать следующим условиям, пока вы получаете пособие:

Гражданство и проживание

Вам не обязательно быть гражданином Италии, так как гражданства одной из стран ЕС для пособия достаточно, но есть дополнительное требование, связанное с правом проживания, то есть вы должны соответствовать условиям Закона 30/2007, который регулирует право проживания граждан ЕС или имеют право на постоянное проживание. Например, вы должны иметь трудовой договор, вести бизнес в Италии или находиться на иждивении члена семьи с правом проживания.

Регистрация

На момент подачи заявления вы должны быть зарегистрированы в Италии и проживать по указанному адресу. Кроме того, требуется как минимум два года регистрации в Италии, но вы не должны быть постоянно зарегистрированы - любые перерывы в регистрации не лишают вас возможности получить пособие.

В качестве альтернативы этим двум годам регистрации правила предусматривают возможность получения права на пособие по безработице, если у вас есть трудовой договор на неопределенный срок или на определенный период, если его срок действия составляет не менее шести месяцев. Однако, поскольку работающие люди могут иметь право на получение детского пособия ANF, сначала проверьте, не имеете ли вы права на него, потому что тогда нет смысла подавать заявление на временное детское пособие, поскольку одно исключает другое.

Налоговая резиденция

Пособие могут получить только люди, чей доход облагается налогом в Италии, т.е. итальянские налоговые резиденты. Чтобы считаться итальянским налоговым резидентом, вы должны соответствовать хотя бы одному из следующих условий в соответствии с итальянским налоговым законодательством:

- вы проживаете в Италии (при регистрации вы автоматически становитесь налоговым резидентом, поскольку при регистрации вы подтверждаете, что Италия является вашим основным местом проживания);

- вы остаетесь в Италии более 183 дней в году;

- у вас есть источник дохода в Италии.

Несовершеннолетние дети

Пособие выплачивается только несовершеннолетним детям (в Италии совершеннолетие достигается в возрасте 18 лет), которые находятся на вашем иждивении.

Если ваш несовершеннолетний ребенок уже сам зарабатывает (он спортсмен, актер, модель, блогер или просто хорошо зарабатывающий разносчик пиццы), то вы не можете подавать заявление на пособие, потому что иждивенцы - это люди, годовой доход которых не превышает 2840,51 евро. И поскольку даже курьеры могут зарабатывать неплохо, факт доходов ребенка также следует учитывать.

Требования к доходу

Индекс ISEE вашей семьи (и, следовательно, это условие применяется не только к лицу, подающему заявление) не может превышать 50000 евро в год, потому что при ISEE выше этой суммы вы не имеете права на пособие. Поскольку это пособие для несовершеннолетних детей, применяется так называемый Индекс Миноренни ISEE.

Если параметры вашей семьи или дохода изменяются в течение периода выплаты пособия, у вас есть два месяца с момента изменения, чтобы подать обновленный отчет DSU и, чтобы INPS мог пересчитать причитающееся пособие.

Размер пособия

Сумма на ребенка будет уменьшаться с увеличением ставки ISEE, поэтому, чем выше доход, тем меньше пособие. Кроме того, размер пособия увеличивается на 30%, если у вас как минимум трое детей, и если ребенок-инвалид, то он имеет право на дополнительные 50 евро.

Для примера:

ISEE 12500 евро, один ребенок: 109,90 евро;

ISEE 12500 евро, трое детей: 448,50 евро (142,90 евро на 3 ребенка);

ISEE 12500 евро, двое детей, из которых один инвалид: 269,80 евро (109,90 евро x 2, плюс 50 евро за ребенка-инвалида);

ISEE 35200, один ребенок: 40,30 евро;

ISEE 35200 евро, трое детей: 159,60 евро (53,20 евро на 3 ребенка);

ISEE 35200 евро, двое детей, из которых один инвалид: 130,60 евро (40,30 евро x 2, плюс 50 евро за ребенка-инвалида).

Семья и дети | 06.09.2021 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 1212 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.