Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > В Италии ввели ограничения на TikTok после трагедии в Палермо – все подробности

В Италии ввели ограничения на TikTok после трагедии в Палермо – все подробности

10-летняя девочка погибла, приняв участие в опасном «челлендже» на TikTok. После этой ужасной трагедии Италия решила заблокировать доступ к платформе для людей, возраст которых невозможно установить.

20 января 10-летняя Антонелла была найдена без сознания в ванной – ее нашла мертвой  5-летняя сестра. Согласно полученным данным, девочке предстояло принять участие в испытании на TikTok, заключающемся в самоудушении до потери сознания.

Девочка должна была накинуть на шею пояс от халата и задержать дыхание, она пыталась все это записать, но в процессе этого безумного конкурса у нее произошла остановка сердца. Ребенок был доставлен в больницу Палермо, где, к сожалению, скончался. Мобильный телефон ребенка был изъят полицией, которая расследует это дело. Прокуратура Италии намерена начать расследование, чтобы проверить, имело ли место подстрекательство к самоубийству детей в данной соцсети, невероятно популярной у детей.

В интервью итальянским СМИ отец девочки признался, что сам дал ей халатный пояс, не зная, для чего он ей нужен. В интервью IlMattino.it он сказал, что Антонелла впервые приняла участие в подобных «челленджах» на Рождество. Она хотела стать звездой TikTok и YouTube. «TikTok был ее миром. YouTube тоже. С ними она проводила все свое свободное время», - рассказал отец 10-летнего ребенка СМИ.

Блокировка TikTok для пользователей Италии

Правительство, желая обеспечить немедленную защиту несовершеннолетних граждан Италии, решило заблокировать TikTok для людей, возраст которых не может быть подтвержден. Согласно правилам TikTok, пользователям платформы должно быть не менее 13 лет, чтобы использовать платформу. Правительство Италии осудило легкость, с которой дети могут без проблем регистрироваться и использовать данную соцсеть, а также обвинило TikTok в том, что администрация ресурса не уделяет достаточного внимания проблеме защиты несовершеннолетних пользователей. Непроверенные пользователи TikTok теперь не смогут публиковать собственные видео или взаимодействовать с чужими видео как минимум до 15 февраля 2021 года.

Представитель TikTok ответил на претензии итальянского правительства: «Безопасность сообщества TikTok - наш абсолютный приоритет, поэтому мы не разрешаем любой контент, который поощряет, продвигает или прославляет поведение, которое может быть опасным», - заявил он.

Новости Италии | Добавлена: 27.01.2021 в 15:39 | Просмотров: 395 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.