Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Чем порадует Венецианский карнавал в режиме онлайн?

Чем порадует Венецианский карнавал в режиме онлайн?

Пандемия вычеркнула Венецианский карнавал из календаря. После того, как мероприятие было прервано в прошлом году в начале глобального санитарного кризиса, в этом году было решено, что карнавал будет проводиться только в режиме онлайн и продлится восемь дней.

Это станет еще одним ударом для различных секторов бизнеса в городе – для отельеров, рестораторов и всех, для кого Венецианский карнавал является гарантией высоких доходов.

В этом году не будет традиционного Полета Ангелов, то есть встречи красивой венецианской женщины, одетой во впечатляющем платье, на веревках с колокольни на площади Сан-Марко, не будет балов во дворцах, не будет концертов и представлений под открытым небом, т.е. всех тех мероприятий, которые всегда собирают десятки тысяч человек.

Венеция, где в последнее время часто были слышны жалобы на переизбыток туристов, которые особенно в дни карнавала намного превышали возможности города и останавливали работу водного транспорта и движение на узких улочках, в этом году останется пустой и тихой. Впервые не будет и массовых продаж сувенирных масок. Владельцы магазинов не заказывали их, не зная, смогут ли они вообще начать работать.

Также не будет фотографирования участников карнавала в исторических костюмах и богато украшенных масках, которые всегда были главным достоянием туристов со всего мира.

С ноября в городе практически нет туристов. Даже итальянцы из других частей страны не приезжают, до сих пор действует запрет на поездки между регионами без уважительной причины.

«Тишина в Венеции, о которой мы иногда мечтали во время нашествия туристов со всего мира, становится все более невыносимой и будет особенно мучительной в дни календарного карнавала», - заявил житель исторического центра телеканалу RAI.

В итальянских СМИ подчеркивается, что представители различных отраслей, годами выживавшие благодаря туристам, находятся в отчаянии; рестораторы, отельеры, торговцы, владельцы сувенирных ларьков и частных водных такси, продавцы акварелей, гиды.

«Традиционный, эмоциональный, цифровой», - так анонсируют карнавал 2021 года, который состоится 6-7 и 11-16 февраля.

Его организаторы на сайте гарантируют, что в этом году волшебство карнавала можно будет ощутить, куда бы вы ни отправились. Подготовлена ​​насыщенная программа виртуальных мероприятий, посвященных истории и традициям карнавала.

Власти города подчеркивают, что это будет «взрыв веселья, импровизации, музыки и развлечений». Виртуальный карнавал будет транслироваться онлайн и на местном телеканале Televenezia из дворца Ca Vendramin Calergi на Гранд-канале, где расположено казино.

Сидя перед экраном компьютера, вы сможете посетить виртуальные покои венецианского дворца.

Для детей объявлены отдельные мероприятия, которые смогут поучаствовать в онлайн-лабораториях, посмотреть подготовленные для них презентации и принять участие в конкурсе на самую красивую маску.

Еще одна анонсированная достопримечательность - это серия онлайн-концертов, в том числе танцевальной музыки для домашнего карнавала.

Новости Италии | Добавлена: 02.02.2021 в 15:07 | Просмотров: 373 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.