Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Скончался председатель Европарламента итальянец Давид Сассоли

Скончался председатель Европарламента итальянец Давид Сассоли

Президент Европейского парламента Давид Сассоли скончался накануне утром, сообщил его пресс-секретарь.

Родившемуся во Флоренции журналисту, ставшему политиком, было 65 лет.

 «Я глубоко опечалена ужасной потерей великого европейца и гордого итальянца», — написала президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в Twitter. «Давид Сассоли был сострадательным журналистом, выдающимся председателем Европейского парламента и, прежде всего, дорогим другом. Мои мысли с его семьей. Покойся с миром Давид, мой дорогой друг», - написала она.

Сассоли скончался в онкологическом центре в Авиано, в северо-восточной провинции Порденоне, после госпитализации 26 декабря с серьезными осложнениями, связанными с дисфункцией иммунной системы.

Президент Серджио Маттарелла заявил, что он «глубоко огорчен» «неожиданной и преждевременной» смертью Сассоли.

«Его смерть принесла пустоту в ряды тех, кто верил и строил мирную Европу на службе граждан, и является источником глубокой боли для итальянского народа и всех европейцев», - сказал глава государства. «Его прозрачная, постоянная и страстная приверженность делу способствовала тому, что Страсбургская ассамблея стала ведущим игроком в политических дебатах в очень сложный период, озвучив надежды европейских граждан», - добавил он.

Премьер-министр Италии Марио Драги назвал Сассоли «человеком институтов, глубоким европейцем, страстным журналистом». «Сассоли был символом баланса, человечности и щедрости», - уверен Драги. «Эти качества всегда признавались всеми его коллегами, всех политических убеждений и каждой страны ЕС, что свидетельствует о его необычайной гражданской страсти, способности слушать и постоянной приверженности служению гражданам. Его преждевременная и внезапная кончина нас тревожит», - написал Марио Драги.

Президент Европейского совета Шарль Мишель назвал Сассоли «искренним и страстным европейцем». «Нам уже не хватает его человеческого тепла, его щедрости, его сердечности и его улыбки», - сказал Мишель.

Выпускник политологии Римского университета, Сассоли работал в нескольких газетах, прежде чем присоединиться к ведущей итальянской телерадиокомпании RAI в 1992 году.

Он продвинулся по карьерной лестнице на государственном вещателе и стал ведущим новостей в ее флагманском новостном шоу TG1.

Он вступил в политическую борьбу в 2009 году, будучи избранным депутатом Европарламента от левоцентристской Демократической партии.

В 2019 году Сассоли был избран президентом Европейского парламента. В прошлом месяце он объявил, что не будет участвовать в переизбрании на эту должность, поскольку в сентябре он серьезно заболел пневмонией. Во вторник в знак траура над европейскими учреждениями были приспущены флаги.

Новости Италии | Добавлена: 11.01.2022 в 11:44 | Просмотров: 622 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.