Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Пандемия в Италии дала старт новой промышленной модели

Пандемия в Италии дала старт новой промышленной модели

Пандемия COVID-19 высветила важность некоторых производственных секторов для надлежащего функционирования городов. В рамках программы европейского сотрудничества ESPON, специализирующейся на региональном анализе, был проведен проект, посвященный изучению взаимосвязей между городскими районами и промышленностью. Он выявил некоторые проблемы и преимущества местных производственных секторов, наблюдая за влиянием COVID-19 на рабочую силу, местную промышленность и городскую политику в городах несколько стран ЕС, включая Италию.

Исследователи заметили, что пандемия заставила общество реагировать и реорганизовываться на основе дистанции и изоляции.

Города стремились приветствовать новую концепцию близости, чтобы сдержать распространение коронавируса. «Признаки уже были до пандемии», — пояснила Валерия Федели, преподаватель городского планирования и политики Миланского политехнического университета, - пишет АНСА.

По ее мнению, из-за пандемии впервые возникает проблема циркулярной экономики, коротких цепочек поставок, промышленности, которая создает опыт, что делает возможным повседневное функционирование потребления и услуг населения. Присутствие этого типа промышленности, которая искала городские районы еще до пандемии, сделала города более устойчивыми к чрезвычайной ситуации в области здравоохранения и ее социальным и экономическим последствиям, что немного похоже на то, что произошло в 2008 году во время финансового кризиса.

Это не сталелитейная промышленность в традиционном понимании значения индустрии, а промышленность, которая всегда имела более размытые границы во вторичном секторе, который производит услуги, идентичность и образ жизни, а не просто товары, и в третичном секторе, который зависит от передовых форм промышленной деятельности.

Кроме того, пандемия подчеркнула важность технологий для поддержки удаленной работы и дистанционного обучения, дальнейшей интеграции этих видов деятельности в организацию работы, жизни и потребления.

Такие технологии уже были доступны, но они оказались решающими, позволив обществу адаптироваться к исключительным мерам в области здравоохранения.

Постпандемическая модель производства будет ориентирована на инновации, характеризующиеся технологией, которая делает возможным создание новых форм работы и производственных цепочек, интегрированных и глубоко укоренившихся в местном, а также глобальном контексте, считают исследователи.

В этих рамках роль управления мегаполисами также имеет решающее значение не только для разработки промышленной политики, которая лучше соответствует новым требованиям, но и для поддержки территориальной сплоченности и сокращения растущего неравенства в обществе.

Новости Италии | Добавлена: 15.02.2022 в 13:49 | Просмотров: 719 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.